Skip to Content

Место

Для просмотра этой карты необходим Javascript

Координаты

Широта: N 59°56'50''
Долгота: E 30°15'33''

Музей кукол в Санкт-Петербурге

Место отдыха: 
Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
Россия
Вид отдыха: 
Музеи. Интересные люди
Семейный, отдых с детьми
Количество дней: 
1 день

В музее представлены различные куклы, от архаичных до наших дней. Экспозиция составлена из кукол частных коллекций, авторских работ и постоянно пополняется антикварными куклами.

Музей кукол расположен на Васильевском острове в отдельно стоящем двухэтажном здании. Куклы представлены в 10 залах, два из которох заняты под временные выставки, которые ежемесячно меняются.

Фотография с портала

Советуем взять экскурсовода - цена вопроса 400 руб на группу, но оно того стоит, без него, думаю было бы не так интересно.

Фотография с портала

Адрес музея: Санкт-Петербург, ул. Камская, 8, телефон: (812)327-72-24. Метро Василеостровская. Сайт музея: www.museumdolls.ru, www.russiandolls.ru

Фотография с портала

Фотография с портала Музей открыт с 10 до 18, без выходных. Детский билет 50 руб. Взрослый билет 150 руб. Фотосъемка - бесплатно.

По воскресеньям в 11-00 проводится мастер-класс для всех желающих (платно)

В музее кукол можно посетить магазин и приобрести некоторые из работ. Особенно хороши домовята.

Фотография с портала

 

Местоположения